Про гитару с антонио бандерас

О чем поет Бандерас в фильме Отчаянный (Desperado)

Интересный факт, на который наткнулись в результате размышлений.

Одна из самых знаменитых песен из кино — Cancion del Mariachi в исполнении группы Los Lobos и Антонио Бандераса. Звучит она в самом начале культового фильма Роберта Родригеса «Отчаянный» (Desperado). Собственно вот она:

Эта песня задает ритм фильму, и создает атмосферу крутой истории с крутыми парнями, которые играючи развешивают тумаки злодеям (собственно это герой Бандераса и делает в начальных кадрах — поёт, играет и наказывает негодяев).

Как вы думаете, о чем она? Почему-то всегда казалось, что о чем-то суровом, и запредельно серьезном: о жизни, о смерти, о трагичной любви. Ну, а о чем же еще?

Читайте также:  Ноты кадиллака для пианино

Но жизнь полна разочарований: случайно наткнувшись на перевод песни, мы узнаём, что лирический герой песни — простой и честный парень, который пользуется успехом у женщин, любит играть на гитаре и пить алкогольные напитки:

Мне нравится играть ни гитаре,и нравится петь,

Мои ребята мне аккомпанируют, в то время как я пою свою песню

Мне нравится опустошать рюмки, Водка — лучше всего,

Как и светлая текила, Которую лучше всего пить с солью

(перевод конечно топорный, но передает смысл идеально. Полный текст тут )

Казалось бы — всё, очарование пропало. Но нет. Песня все равно крутая настолько, что примитивным текстом её не испортишь. Это всё еще визитная карточка культового фильма.

Источник

Великолепный Бандерас — играющий и поющий!

Несмотря на то, что я пишу больше о советских и российсих актёрах, сегодня герой моей публикации — представитель Голливуда. Актёр, режиссёр, продюсер, певец, винодел, дизайнер и просто талантливый испанец — Антонио Бандерас!

А в публикации мы будем вспоминать не актёрскую деятельность Бандераса, а музыкальную! Антонио замечательно поёт и здорово играет на гитаре. В фильме «Отчаянный» (1995), после которого Бандерас стал знаменитым на весь мир, он играл музыканта. Кто не знает спетую и сыгранную им песню «Cancion del Mariachi»? Может, название не все помнят, но припев «Ай-яй-яй-яй» известен точно!
Блестящий номер, не нравится лишь деталь эффектного момента, где Бандерас бьёт отморозка по голове гитарным грифом. От такого удара в реальности ничего бы не было, а если было бы, то гитаре пришёл бы конец.

Этого же персонажа Бандерас сыграл и в фильме «Однажды в Мексике» (2003). Там он, правда, уже не пел, но гитарное соло играл!

Гитарист Бандерас классный, но когда рядом находится один из самых крутых мировых гитаристов, то можно просто петь. Выступление Бандераса с Карлосом Сантаной в 2005 году!

У Бандераса, конечно, не оперный голос, но тем не менее некоторые арии он петь может. «Призрак оперы» — дуэт Антонио с певицей Сарой Брайтман! Стоит отметить, что Сара ведёт себя очень деликатно по отношению к партнёру — не забивает его своим сопрано, всё же уровень у неё совсем другой.

Кстати, пел Бандерас и на телевидении в России! В 2011 году он был гостем передачи «Прожекторперисхилтон», в которой, как известно, всегда были музыкальные номера. Под аккомпанемент ведущих программы Антонио спел на своём родном языке «Besame Mucho», а в финале номера показал, что он и на рояле играть может! Сколько талантов в этом человеке!

С днём рождения, Антонио! Удачи, здоровья, новых ролей! И про музыку не забывай!

Источник

Антонио Бандерас – певец и музыкант

Рекомендуем

Новости

Чилаут

Русская

Ретро

Классика

Детское

Oh, What a Circus — Royal Albert Hall | Evita

The Phantom of the Opera Part 2 (Brightman and Banderas)

Nine, The Musical

Кто из нас не слышал об Антонио Бандерасе (Antonio Banderas)? Ведь это один из самых выдающихся актеров современности, истинная гордость своей родины – жаркой Испании, главный вдохновитель гения от режиссуры Педро Альмодовара (Pedro Almodovar), сотрудничавшего с ним целых пять раз – с дебюта Педро в 1982 году, эксцентричной комедии «Лабиринт страстей» (Laberinto De Pasiones) до совсем недавно вышедшего фильма «Кожа, в которой я живу» (La Piel Que Habito), где Бандерас лишний раз доказал свой блестящий актерский дар.

Кроме того, Бандерас – редкий пример европейского актера, сумевшего построить головокружительную карьеру в Голливуде. Он – успешнейший бизнесмен, ветеран парфюмерной индустрии, неплохой продюсер и режиссер, а также активный общественный деятель и благотворитель. Но талантливый человек талантлив во всем – мало кто знает, что кроме всего прочего, Бандерас является великолепным певцом, танцором и музыкантом.

Не стоит удивляться: практически все талантливые актеры пробовали себя в музыкальной сфере. Какие-то из них добивались авторитета в музыке (например, поп-дива Дженнифер Лопез (Jennifer Lopez), которая может с полным правом называться и певицей, и актрисой), а какие-то выпускали небольшие альбомы для узкого круга ценителей (например, обаятельный Шерлок Холмс Роберт Дауни-младший (Robert Downey Jr.) или Хью Лори (Hugh Laurie), циничный доктор Хаус из одноименного сериала).

Как бы то ни было, Бандерас альбомов не выпускал, но голосом работать умеет еще как. Музыка не входила в его сферу интересов в детстве – более того, будущая звезда экрана грезила о футболе, но сломанная в 14 лет нога навсегда закрыла юному Антонио дорогу в спорт. Увлечение театром сыграло ключевую роль в его жизни: исколесив всю Испанию вместе с труппой, выступая где угодно, даже на улицах, Бандерас научился всему – и петь, и танцевать, и правдоподобно входить в образ. Театральный актер, в отличие от киноактера, должен уметь все и быть профессионалом высочайшего класса. Впоследствии Бандерас получил место в Национальном Театре Испании.

Далее последовали съемки у Альмодовара: благодаря фильму «Свяжи меня!» (Atame!) и, что тут говорить, весьма привлекательной внешности Бандераса пригласили в Голливуд, где он сразу же стал весьма заметной фигурой. В этом фильме, кстати говоря, Альмодовар использовал певческий дар актера: в финале фильма, когда три главных героя возвращаются домой, то все вместе поют популярную в то время испанскую песню Resistire группы Duo Dinamico.

Тем не менее, самой заметной картиной того времени, где в полной мере раскрываются вокальные данные Антонио, стал культовый фильм «Отчаянный» (Desperado) режиссера Роберта Родригеса (Robert Rodriguez), где актер сыграл великолепного Эль Марьячи (El Mariachi), что в переводе с испанского и значит – «музыкант». Бандерас задает тон фильму с самого начало: «Отчаянный», собственно, и открывается выступлением Марьячи в клубе, полном восторженных девушек, пришедших послушать его голос. Взгляд магнетических карих глаз, отточенные движения, кошачья грация, изящные длинные пальцы, перебирающие струны гитары и приятный голос, поющий о любви и музыке – надо ли говорить, какой триумф произвел Бандерас в этом образе?

Следующей заметной картиной стала «Эвита» (Evita), снятая по мотивам мюзикла великого английского композитора Эндрю Ллойда Веббера (Andrew Lloyd Webber). Картина была обречена на успех: мало того, что в ней звучали прекрасные песни британского гения, а главную роль исполняла Мадонна (Madonna) на пике своей формы – как вокальной, так и актерской, так еще и главную мужскую роль, рассказчика по имени Че (Che) исполнил Бандерас, ставший к тому времени самым желанным мужчиной всех женщин мира.

Мюзикл – сложнейший из всех театральных и киножанров. Мало того, что актер должен правдоподобно играть, так он еще и должен одновременно петь, и петь идеально, а также двигаться, и желательно красиво. Образ должен выражаться во всем – в голосе, движениях, взгляде. Нужно ли говорить, что Бандерас справился с заданием на отлично? Исполняя песни, он показал незаурядный вокальный дар, заслужив похвалу самого Веббера, а это, кстати говоря, дорогого стоит.

После этого Бандерас был номинирован на премию «Золотой глобус» в номинации «Лучший актер комедии или мюзикла». К сожалению, приз прошел мимо актера, но зато достался Мадонне, став ее единственной серьезной наградой в области кино.

Через два года после «Эвиты», премьера которой состоялась в 1996 году, Бандерас сыграл в фильме «Зорро», где в очередной раз показал свой дар эстрадного артиста: его сцена страстного танго с прекрасной Кэтрин Зета-Джонс (Catherine Zeta-Jones) стала самым заметным эпизодом фильма. Роль принесла Бандерасу вторую номинацию на «Золотой глобус», которая, к сожалению, так и осталась номинацией.

Впрочем, еще несколько слов об Эндрю Ллойде Веббере. Англичанин не забыл своего любимца: Бандерас был приглашен на юбилейный концерт композитора в Royal Albert Hall, посвященный его пятидесятилетию, где вместе с женой Веббера, певицей Сарой Брайтман (Sarah Brightman) исполнил сложнейшую арию из мюзикла «Призрак оперы» (The Phantom Of The Opera). Очевидцы выступления не скрывали эмоций: едва Антонио вышел на сцену, все взгляды были прикованы к нему, вместо располневшей эстрадной дивы, а едва он запел, то о ней все и вовсе забыли, наслаждаясь зрелищем Бандераса-мужчины и голосом Бандераса-певца.

В 2004 году Бандерас впервые появился в роли голосового актера, озвучив Кота в Сапогах из второй части «Шрека». С тех пор на его счету еще несколько озвучек, в том числе и совсем недавняя – «Кот в Сапогах» (Puss In Boots) этого года, где тот самый персонаж получил полнометражную сюжетную линию. Так что Бандерас, благодаря своему голосу, получил признание и в этой области.

Говоря о карьере Бандераса певца, нельзя не упомянуть его роль Гвидо Контини (Guido Contini) из бродвейского мюзикла «Девять» (Nine). Спектакль был создан по мотивам автобиографического фильма великого итальянского режиссера Федерико Феллини (Federico Fellini) «Восемь с половиной» (8½). Первым исполнителем главной роли в 1982 году был Рауль Хулиа (Raul Julia), получивший за этот мюзикл множество наград. Но как бы то ни было, классическим Гвидо стал именно Бандерас.

В 2009 году «Девять» был экранизирован. Роль Гвидо Контини исполнил Дэниэл Дэй-Льюис (Daniel Day-Lewis). Несмотря на то, что актер показал себя в фильме достойно, множество зрителей были разочарованы как им, так и фильмом в целом, заявляя, что Бандерас смотрелся бы на экране так же великолепно, как и на сцене Бродвея.

Этой осенью на Бродвее выходит еще один мюзикл с Бандерасом в главной роли – «Зорба». Все поклонники как певца, так и спектакля с нетерпением ждут премьеры новой постановки.

Может быть, это и к лучшему, что Бандерас не начал полноценной музыкальной карьеры, с контрактами со звукозаписывающими студиями и полноценными альбомами. Тем самым тем сильнее мы ждем его вокальных партий в фильмах, где он, по традиции, как всегда великолепен.

Источник

Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара — ФОРУМ: Антонио Бандерас — Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара — ФОРУМ

  • Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара — ФОРУМ
  • >Всякое
  • >Разное
  • Правила форума
  • Просмотр новых публикаций
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Антонио Бандерас

#1 dimrub

  • Активист
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 25 Май 08

Оказывается, Бандерас играет на гитаре. Т.е. то, что в фильмах он показан играющим особо ни о чем не говорит, но люди говорят, что видели его играющим живьем:

#2 Prisoner

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 07 Ноябрь 07

dimrub (Jun 21 2009, 11:00) писал:

Почему не говорит? Ведь там явно видно,что не умеющий играть на гитаре не сможет так инсценировать под запись.И в его биографии написано что он умеет играть,тем более он испанец.
Зачем выкладывать записи с фильма,которые и так сто раз видели?

#3 dimrub

  • Активист
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 25 Май 08

Prisoner (Jun 21 2009, 12:29) писал:

Может, человеку более опытному и говорит, мне — не очень. Для сравнения, актер, играющий в фильме «Перекрестки», играть не умел, но пальцы переставлял туда-сюда шустро:

Все испанцы с рождения умеют играть на гитаре?

Кто-то видел, кто-то — нет .

#4 brazileiro

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

#5 Prisoner

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 07 Ноябрь 07

Давно уже известно,что это он не сам играет,а вместо него профи лабает.Может быть даже сам Вэй.

Так у них это в крови.

#6 dimrub

  • Активист
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 25 Май 08

Prisoner (Jun 21 2009, 13:56) писал:

Давно уже известно,что это он не сам играет,а вместо него профи лабает.Может быть даже сам Вэй.

Вроде бы, в начале (там, где он классику играет) — Билл Канненгейзер (вот даже ролик с его исполнением рондо: http://www.youtube.c. v=EPP0_va2krc), а в финале (там, где сцена дуэли) — действительно Стив Вай.

#7 Кофанов

  • СуперЮзер
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

dimrub (Jun 21 2009, 15:28) писал:

#8 dimrub

  • Активист
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 25 Май 08

Кофанов (Jun 21 2009, 14:48) писал:

Перевод: нет, он играть не умел, Бил Каненгайзер и Арлен Рот натаскали его на тему реалистичных движений пальцев, не более того.

#9 Arsen

  • СуперЮзер
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

#10 dimrub

  • Активист
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 25 Май 08

Arsen (Jun 21 2009, 15:38) писал:

#11 Cartouche

  • Активист
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 261
  • Регистрация: 10 Январь 05

Prisoner (Jun 21 2009, 19:29) писал:

А я вот русский, значит должен уметь играть на балалайке!

PS Надо будет попробовать!

#12 Исраэль

  • СуперЮзер
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 262
  • Регистрация: 27 Июль 07

Cartouche (Jun 22 2009, 05:14) писал:

Prisoner (Jun 21 2009, 19:29) писал:

А я вот русский, значит должен уметь играть на балалайке!

PS Надо будет попробовать!

#13 nesterov

  • СуперЮзер
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 816
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

Отправлено 22 Июнь 2009 — 09:41

Cartouche (Jun 22 2009, 05:14) писал:

Prisoner (Jun 21 2009, 19:29) писал:

А я вот русский, значит должен уметь играть на балалайке!

PS Надо будет попробовать!

#14 Alirio

  • Видный деятель современности
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Cartouche (Jun 22 2009, 05:14) писал:

Prisoner (Jun 21 2009, 19:29) писал:

А я вот русский, значит должен уметь играть на балалайке!

PS Надо будет попробовать!

А там и пробовать нечего, у балалайки струны настраиваются как первые 3 струны у гитары

#15 nesterov

  • СуперЮзер
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 816
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

Отправлено 22 Июнь 2009 — 10:35

Alirio (Jun 22 2009, 10:15) писал:

Cartouche (Jun 22 2009, 05:14) писал:

Prisoner (Jun 21 2009, 19:29) писал:

А я вот русский, значит должен уметь играть на балалайке!

PS Надо будет попробовать!

А там и пробовать нечего, у балалайки струны настраиваются как первые 3 струны у гитары

Сообщение отредактировал nesterov: 22 Июнь 2009 — 10:38

#16 Alirio

  • Видный деятель современности
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

nesterov (Jun 22 2009, 10:35) писал:

Alirio (Jun 22 2009, 10:15) писал:

Cartouche (Jun 22 2009, 05:14) писал:

Prisoner (Jun 21 2009, 19:29) писал:

А я вот русский, значит должен уметь играть на балалайке!

PS Надо будет попробовать!

А там и пробовать нечего, у балалайки струны настраиваются как первые 3 струны у гитары

Это ты говоришь про обычную балайку, а я про крутую, на которй нормальный пацаны играют

#17 Petr

  • Активист
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 19 Апрель 09

dimrub (Jun 21 2009, 11:00) писал:

Оказывается, Бандерас играет на гитаре. Т.е. то, что в фильмах он показан играющим особо ни о чем не говорит, но люди говорят, что видели его играющим живьем:

А может у кого ноты есть к этим вещам?

#18 Prisoner

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 07 Ноябрь 07

Petr (Jun 22 2009, 16:55) писал:

Первую не найти,а вторую вложил.Только надо искать партнёра.

Прикрепленные файлы

  • Lobos__Los____Cancin_Del_Mariachi.zip(3,25К)
    Количество загрузок:: 20

Сообщение отредактировал Prisoner: 22 Июнь 2009 — 17:07

#19 Petr

  • Активист
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 19 Апрель 09

Prisoner (Jun 22 2009, 17:07) писал:

Petr (Jun 22 2009, 16:55) писал:

Первую не найти,а вторую вложил.Только надо искать партнёра.

Спасибо, буду учить.
Тока один вопрос как играть темоло в конце?

#20 Prisoner

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 07 Ноябрь 07

Petr (Jun 22 2009, 21:46) писал:

С медиатором это играется просто,а вот пальцами надо поизвращаться.

Источник

Оцените статью