У всех мамы есть — (кар.)
|
Комментариев пока нет Прокомментируйте!Выскажите Ваше мнение: Источник У снежинки мама есть ноты♬ ♪ ♫ Музыка для малышей ♫ ♪ ♬ запись закрепленаГотовимся с малышами к празднику в честь 8 марта. Для начала я показала детям презентацию песни с иллюстрациями на смысловую каждую фразу (прикрепила файлы). А затем мы играли в оркестре. Смешной момент с занятия Прикрепляю также слова песни, плюс и минус. У дождинок мама есть! У листочка, у цветочка У котенка мама есть! У листочка, у цветочка А у птичек мама есть? У листочка, у цветочка А у мамы мама есть? У девчонок, у мальчишек, Источник У снежинки мама есть нотыЛариса Давыдова запись закрепленаЛариса Давыдова запись закрепленаЛариса Давыдова запись закрепленаЛариса Давыдова запись закрепленаВокальная группа «Соловушки» запись закрепленаВокальная группа «Соловушки» запись закрепленаПесня «У дождинок мама есть?» 1. У дождинок мама есть? Есть, есть, есть. Показать полностью. 3. А у птичек мама есть? Есть, есть, есть. 4. А у мамы мама есть? — Есть, есть, есть. ПРИПЕВ У девчонок у мальчишек, Источник Музыкальная композиция «С любовью к мамочке» |
Вложение | Размер |
---|---|
den_materi_t.v.docx | 15.83 КБ |
Предварительный просмотр:
(2 группа раннего возраста)
Мама – это значит нежность,
Это ласка, доброта,
Мама — это безмятежность,
Это радость, красота!
Мама – это солнце!
Мама – это счастье!
Кто пришел к тебе с утра?
Кто сказал «вставать пора!»
Кто тебя поцеловал?
Кто ребячий любит смех?
Кто на свете лучше всех?
Для мам сегодня наши kрошkи
Дружно хлопают в ладошkи!
И исполнят песню «У всех на свете мама есть»
1. У дождинок мама есть? – Есть, есть, есть.
У снежинок мама есть? – Есть, есть, есть.
Припев: У листочка, у цветочка.
И у пчелки, и у елки.
И у всех на свете мамочка есть.
2. У котенка мама есть? – Есть, есть, есть.
У ежонка мама есть? – Есть, есть, есть.
Припев: У листочка, у цветочка.
И у пчелки, и у елки.
И у всех на свете мамочка есть.
3. А у птичек мама есть? – Есть, есть, есть.
У лисичек мама есть? – Есть, есть, есть
Припев: У листочка, у цветочка.
И у пчелки, и у елки.
И у всех на свете мамочка есть.
4. А у мамы мама есть? — Есть, есть, есть.
А у папы мама есть? – Есть, есть, есть.
Припев: У девчонок и мальчишек,
И у всех на свете мамочка есть.
Теперь мы за руkи возьмёмся и друг другу улыбнёмся.
И на радость нашим мамам весело попляшем.
Танец: «Топни ножка моя!»
По теме: методические разработки, презентации и конспекты
НОД по теме предстоящего праздника Дня матери. В проведении мероприятия помогали мамочки воспитанников. Они исполняли роли разных мамочек. Проведена большая и разнообразная работа: рисунки мамочек, за.
Цель: Воспитать чувство любви и уважения к своим мамам.Задачи:1. Воспитывать у детей доброе, внимательное, отношение к маме, стремление ей помогать, радовать ее.2. Способствовать созданию теплых взаим.
Сценарий музыкально- спортивного праздника: «Мама,мамочка, мамуля…»Цель: Вызвать у детей радостные эмоции и обогатить новыми яркими впечатлениями.
Музыкально — спортивный праздник «Моя мамочка самая спортивная» посвященный Дню матери.
— Осознание ценности человеческой жизни и уникальности каждого человека, воспитание бережного отношения к собственной жизни; -Формирование волевого характера, способности преодолевать любые .
Музыкальный круиз для милых мамочек.
Цель: Пропагандировать здоровый образ жизни; способствовать приобщению семьи к физкультуре и спорту; совершенствовать двигательные умения и навыки в непринуждённой обстановке.
Источник
Беседка 1
уважаемые коллеги! кто нибудь проводил в школе тематические недели по музыке?? поделитесь опытом, что нибудь интересное подкиньте( знаю что пишут стен газеты делают музыкальные, муз гостиные проводят и т.п) :aga:
Записывайте:
1. В окне для сообщений нажмите на флоппи диск (синенький)
2. Откроется Сервис хранения изображений.
Загрузите файл на сервер — (Отправка изображения на сервер) нажать отправить, но прежде прочитайте настройки.
3. Скопируйте полученные ссылки, лучше №2 или №3 для форумов(и сохраните ссылку у себя, можно в ворде документ)
4. Скопируйте ссылку и вставляйте в отправляемое сообщение.
Ура. У меня получилось вставлять картинку, это так просто.
не помню где скачала, но весьма необычная игра — «Моя семья».
Место проведения: учебный класс или актовый зал школы.
Участники: 3 семьи, созданные из учащихся; 7 учащихся старших классов (наблюдатели, тренер, банкир, нищая, техничка); зрители – гости (остальные ученики классов и классные руководители).
Игра проходит под наблюдением судейской коллегии.
Ход игры:
1. Формирование семей (предварительно);
2. Торжественное вручение свидетельств о семье;
3. Представление наблюдателей, тренера, банкира и судей.
4. Объяснение правил игры, вручение фундамента Дома каждой семье;
5. Выполнение заданий и работа «ловушек».
6. Подведение итога игры, подсчет кирпичиков, вручение дипломов.
Правила игры:
Для участия в игре, из ученического состава класса, создается семья: дедушка, бабушка, папа, мама и дети (2-3 чел.). Семье дается фамилия и в день игры регистрируется. Все задания семьи выполняют одновременно. В течение всей игры работают «ловушки».
За ходом игры внимательно следят судьи и за каждое правильно выполненное задание выдают семьям кирпичики, то количество, которое считают нужным (отличное выполнение – 5 кирпичиков, хорошее выполнение – 4 кирпичика, среднее выполнение – 2 кирпичика). Каждый кирпичик подписан фамилией семьи и заверен подписью судьи. Гости привлекаются к выполнению заданий по мере необходимости, за каждое правильно выполненное задание гостем семье добавляется по 2 кирпичика.
По окончании игры:
— все «руководители» ловушек подают судьям сведения о том, сколько и какой семье выдано кирпичиков;
— семьям дается время на то, чтобы они, из полученных кирпичиков, над фундаментом выстроили Дом;
— судьи подсчитывают общее количество кирпичиков у каждой семьи.
После оглашения результатов семьям вручаются грамоты и диплом за участия в игре «Моя семья».
Сценарий игры «Моя семья»
Перед началом основной игры, ведущая, торжественно вручает главе каждой семьи свидетельство о семье, представляются все члены семьи. Вместе с каждой семьей работают наблюдатели, которые будут помогать разрешать возникающие конфликты внутри семьи и по мере необходимости давать подсказки при выполнении заданий.
Задания:
1. для мам – приготовить обед для всей семьи, каждая мама вытягивает для себя карточку с названием блюда, а затем по команде начинают складывать в чашку карточки, где указаны ингредиенты блюда. (например, борщ: картофель, мясо, капуста, вода, лук и т.д.).
Оценивается: правильность указанных ингредиентов.
2. для дедушек – «Автомобили». Дедушки садятся на стулья, в руки им дается веревочка, к которой с одного конца привязана машинка, а с другой палочка. По команде, пока играет музыка, все вместе начинают наматывать веревочку на палочку, чтобы машинка оказалась в руках, а затем снова размотать и поставить машину на место. Игра идет 3 раза.
Оценивается: скорость.
3. для всей семьи – каждой семье выдается по одной ситуации, которую нужно разрешить.
Оценивается: оригинальность разрешенной ситуации.
4. для детей (по двое от каждой семьи) – «Золушки». По команде, пока играет музыка, дети перебирают горох, бобы и шиповник из одной чаши в разные стаканы.
Оценивается: количество и качество.
5. для гостей – «Сиамские близнецы». По два гостя от каждой семьи встают в пары, крепко обнявшись, так чтобы правая рука одного и левая рука другого были свободны. Каждой паре даются ножницы и по листку бумаги. По команде каждая пара пытается вырезать круг, не расцепляясь
Оценивается: качество, ловкость, оригинальность, находчивость.
6. для бабушек – каждой бабушке нужно заплести косичку из тесьмы, пока играет музыка. На помощь можно привлечь кого-то из гостей.
Оценивается: длина косички и качество.
7. для отцов и сыновей – встают в пары, между животами зажимают по шарику и по команде, обнимая и прижимая, друг друга, пытаются его лопнуть.
Оценивается: кто быстрее лопнет шар.
Ситуации:
1. В вашей семье появился котенок, и вы не знаете, как его назвать. Дедушка хочет назвать его Васька, бабушка Маруська, мама Кузей, а дети Баксом.
Задание: Что делать ведь котенку нужно прозвище? Как вы поступите?
2. Ваши дети гуляя по парку нашли сумку с документами, ключами от машины и большой суммой денег. Этих денег хватит на ремонт квартиры, на новый телевизор и для учебы в школе.
Задание: что вы будете делать?
3. Вашим детям срочно нужно напечатать на компьютере доклад в школу, а папа на нем играет в карты.
Задание: Как вы будете убеждать папу, что работа детей важнее?
Пока подсчитываются кирпичики, командам дается задание вспомнить песню или стихотворение, а затем рассказать или спеть.
Каждой команде выдается фундамент дома и кирпичики, которые они заработали на выполнении «ловушек». Затем всем дается команда приклеить кирпичи к фундаменту.
«Ловушки»:
1. Спортивная – руководит тренер, который за каждое правильное выполнение своего задания дает один кирпичик.
2. Нищая, которая появляется неожиданно и в течение игры может несколько раз, обращаясь к семьям просить милостыню в виде кирпичиков. За каждый кирпичик, отданный нищей, семье добавляется два кирпичика
3. Банк, который возглавляет банкир. В начале игры банкир предлагает семьям вложить деньги – кирпичики в банк под проценты, а через 10 минут получить обратно в 10 раз больше кирпичиков. Однако через 10 минут банк, в который семьи вложили кирпичики, лопается и сменяется другим банком «правильным», которым не несет ответственности за действия первого банка, но тоже принимает кирпичики под проценты и обещает выдать в 15 раз больше. У каждого банка имеются сертификаты.
4. Техничка или кто-то из старших классов неожиданно появляется в зале и просит срочно помочь техничке, которая якобы, ждет в коридоре и просит помочь перенести тяжелое ведро с водой. Помощь могут оказать не только кто-то из семьи, но и кто-либо из гостей. За помощь добавляется один кирпичик.
можно оформить вот такой плакат
спеть песенки — например Ермолова «Моя семья»
НАСТАВЛЕНИЕ МОЛОДОМУ ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
(на мелодию романса «Целую ночь соловей нам насвистывал» из телефильма «Дни Турбиных»)
Девушка, слушайте старших товарищей.
Я, как коллега, даю Вам совет –
Злиться не нужно на неуспевающих,
В этом вины их, мне кажется, нет.
Разве запомнятся мысли учёные,
Разве усвоятся Си и Паскаль,
Глядя на Вашу фигурку точёную,
Пышных волос белоснежную шаль?
Эти студенты лишь с виду внимательны
И за уроком прилежно следят,
Ну а на деле у преподавателя
Стройные ножки глазами едят.
Смотрят в глаза Ваши серые, строгие…
Им в этот миг глубоко наплевать
На JavaScript и на WEB-технологии.
И я, признаться, могу их понять.
Это жестоко: учитель – красавица!
Мысли у всех – как понравиться Вам?
И на экранах порой появляются
Строки любви вместо скучных программ.
Годы куда-то летят по инерции.
Видя Вас, это обидно вдвойне.
Ах, где то время, когда после лекции
Письма студенты дарили и мне?
Когда-то давно такое было.
В течении недели провести какую-нибудь игру по музыке в начальной школе между классами в параллели, можно по темам года, хорошо идёт по музыке разных народов, по трём китам . Сейчас материала полно в Инете в том числе.
В среднем звене тоже может быть что-то соревновательное, типа поля чудес, двух роялей и других проектов более современных, идущих по СМИ.
Наверняка есть группа детей, которые поют в кружке, занимаются в муз. школах, т.е. более близко сталкиваются с миром музыки. Для них — что-то по теме» Музыка в музыке», я брала песни о песне, о композиторах и т. д. («Под музыку Вивальди», «Семь нот», «Надежды маленький оркестрик» и т.д. — сейчас такая тема выделена в учительском ящике) Предлагаю детям поиграть что-то на инструментах, играют на ф-но, дух-х , любят это дело. Мне кажется -это должно быть камерное мероприятие для подготовленных детей. Хорошо в таком камерном формате бардовскую песню попеть- тоже неплохо идёт . Ну и можно что-то глобальное замутить -что-то типо «ищем школьных звёзд» -проект по типу «Минута славы», а по времени проект протяженный, а потом как заделать финальный концертище!
слушай, ну здесь полный простор воображению!:vah:
если ты путешествуешь по странам, то там ты можешь встретить героев сказок
франция — красная шапочка (если долго долго. )
германия — Бременские (мы свое призванье. )
англия — Винни пух (кто ходит в гости. )
россия — все что угодно :biggrin:
италия — Чиполлино (см песню в моей темке сказочных героев)
дания — что-нибудь из сказок Андерсена
восток — Алладин и т.п.
посмотри в сказках народов мира что нибудь с севера — тогда можно спеть Эскимос (выставлялась на форуме)
вот так приблизительно
или можно завязать с животным миром — тогда в каждой стране найти известных животных, например:
австралия — кенгуру
север — пингвины
россия — лебеди (или еще что-либо)
индия — слон
африка — обезьяны или какаду
а если все эти песни обыграть — инсценировка или танец — будет просто шоу!
Если кому-то интересно.
Заболела. стал пропадать голос «здесь говорю-здесь не говорю». Нашла где-то рецепт. а теперь внимание -помогло за два дня.
Яблоки без кожуры уварить до пюре. добавить ложку меда и не глотая рассасывать 2-3 и больше раза в день На два яблока 2 чайные ложки меду. Вкусно и помогает. не то что говорить. петь могу. Может пригодится кому.
Девочкм, кто качал видеошколу, подскажите: все архивы распаковываются и получается одинаковый
Девочк, кто качал видеошколу, подскажите: все архивы распаковываются и получается одинаковый видеофайл?
Девочки, кто качал видеошколу, подскажите: все архивы распаковываются и получается одинаковый видеофайл?
Благодарю за ответ заранее.
Источник