Ноты, песни, минусовки для д/сада. (Нерабочие ссылки и неактуальные сообщения)
А вот здесь можно скачать много разных колядок в mp3
Коли речь зашла о колядках. Может,быть,не совсем логичная ассоциация,но. Очень люблю группу «Иван Купала» :oj: Если кому-то нужно — можно скачать сборник лучших песен отсюда —> http://rs347.rapidshare.com/files/138630702/Iv_Ku.rar
В музыкальной копилочке, в папке «танцы»называеться «Бджилка», она по-моемя на украинском языке, но так зажигательно.
Милые Полуночники, у меня просьба — ищу в инете Чайковского»Спящую красавицу» но все одни какие-то обрывки. Может кто-то подскажет, какие-нибудь ссылочки, где можно качать бесплатно классику.
посмотри здесь http://musicmp3.spb.ru/album/31992/d. postnikova.htm качала отсюда «Детский альбом». может и другое что есть
Вы здесь были. http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=6386″Сто песен о маме»- для заставки на утреннике-:ok: Только размерчик великоват.
«Детсадовская прощальная» для юмора,скорее всего для взрослых:
Добавлено через 2 минуты картинка открывается, а музыка только на компе. там написано, что мр3, а размер файла 0 показывает и при проигрывании говорит неизвестное расширение и непредсказуемые последствия. открывает только виндоуз медиа после надписи. вот что пишет:воспроизводимый файл имеет расширение, которое не соответствует формату файла расширение мр3 или просто для обычного диска)))
Источник
Вот цветочек распустился ноты
Модератор форума: Наталья_Васильевна
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Песенный репертуар » Поиск по теме «Детские песни к 8 марта и о весне»
Детские песни к 8 марта и о весне
Анютка06041992
Дата: Вторник, 28.01.2014, 22:15 | Сообщение # 16
lera10
Дата: Понедельник, 03.02.2014, 17:57 | Сообщение # 17
Девочки! Очень интересная песня Клары Макаровой «Пожелания мамам», предлагаю ноты и минусовку. Пойте с детками на утренниках 8 Марта.
yu-k-a
Дата: Вторник, 04.02.2014, 22:01 | Сообщение # 18
Девочки, подскажите, пожалуйста, песенку для яселек про букетики-цветочки, чтобы под нее можно было выполнять движения. Что-то типа такого: мы цветочки в ручки взяли и по кругу побежали….
Идеально с голосом если, но можно ноты либо минусовку. Буду очень признательная
LenaH
Дата: Четверг, 06.02.2014, 21:46 | Сообщение # 19
arinka_magadachka
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 02:38 | Сообщение # 20
elenabordak
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 03:15 | Сообщение # 21
степашка2010
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 18:19 | Сообщение # 22
Мы сегодня повара –
Торт большой печем с утра.
Торт для мамочки печем,
Поздравляем с женским днем!
Вот так, вот так
Сахар мы мешаем,
Вот так, вот так
Яйца мы взбиваем,
Вот так, вот так
Вот так, вот так
Мы сегодня повара –
Торт большой печем с утра.
Торт для бабушки печем,
Поздравляем с женским днем!
Мы сегодня повара –
Торт большой печем с утра.
Торт для мамочки печем,
Поздравляем с женским днем!
Вот так, вот так
Сахар мы мешаем,
Вот так, вот так
Яйца мы взбиваем,
Вот так, вот так
Вот так, вот так
Мы сегодня повара –
Торт большой печем с утра.
Торт для бабушки печем,
Поздравляем с женским днем!
Вот так, вот так
Сахар мы мешаем,
Вот так, вот так
Яйца мы взбиваем,
Вот так, вот так
Вот так, вот так
Марина_Альбертовна
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 19:39 | Сообщение # 23
ВОТ «ВЕСЕННИЙ ХОРОВОД»
nic
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:13 | Сообщение # 24
моя маленькая лепта.песня цветы для бабушки.очень нежная песня. Текст песни:1. Я найду для бабушки солнечный цветочек — Желтый одуванчик, пахнущий весной. Я сплету для бабушки солнечный веночек — Чтобы стала бабушка молодой.
2. Я найду для бабушки голубой цветочек — Нежный колокольчик, летний перезвон. Я сплету для бабушки голубой веночек — Спой мне песню, бабушка, вечерком.
3. Я найду для бабушки беленький цветочек — Маленький подснежник, зимушки слеза. Я сплету для бабушки беленький веночек — Не печалься, бабушка, никогда.
4. Я найду для бабушки розовый цветочек — Пряную душицу, осени букет. Я сплету для бабушки розовый веночек — Будь здоровой, бабушка, много лет.
ноты не получается выложить оставляю ссылку
Текст песни «Самая хорошая»
1. Нас качая в колыбели, Мамы песенки нам пели, А теперь пора и нам Песню спеть для наших мам.
Припев: Дети все на свете Называют мамою Милую, хорошую, Дорогую самую!
2 Ночью звезды за окошком Рассыпаются горошком, Мама наш покой хранит, Мы заснем — она не спит.
Припев. 3 Подрастем и будем сами Мы заботиться о маме, А пока доставим ей Радость песенкой своей.
Источник
Вот цветочек распустился ноты
Наталья, ПРОЩАЙ, СТРАНА МАЛЫШЕЙ! 2014г. «Паровозик в Детсадию»
Музыкально-игровой репертуар Атрибуты 1. Песня с движениями «Были мы малышами» 2. Танец «У тебя, у меня…» 3. Танец «Матрешки» 4. Игра – танец «Зайка серенький» 5. Песня « Пирожки» 6. Песня «Вышла курочка» 7. Игры «Белочка с орешками» и «Лошадка с кубиками» 8. Шумовой оркестр для родителей с детьми «Бабушка!» 9. Игра «Солнышко» 10. Танец с родителями и детьми «Пальчик о пальчик» 11. Финальный танец «Разноцветные шары» с родителями и детьми 12. Музыка паровозика 13. Музыка появления лошадки Платочки для матрешек Шапочки зайцев Белочка Шишки Лошадка Кубики Инструменты для оркестра Солнышко Кукла бабушка Костюм клоуна Паровозик Праздничные стенгазеты Воздушные шары Ширма Кукла Катя и платочек для нее
Дети вместе с родителями под музыку «Въезжают» в зал (вариант для гр №2 и3)?
ребенок Здравствуйте, дорогие наши гости! Родители и дети! Сегодня к нам в детский сад №19 «Светлана» приехал необычный паровозик, а в сказочных вагончиках — наши дети! Нас ждут веселые остановки и радостные встречи! Ведь сегодня праздник прощания с ясельками! Много праздников встречали, но такого праздника Вы ещё не знали, незаметно подрастали Наши крошки малыши, ясельки тесны им стали, Жаль прощаться от души. В яслях жилось так весело, мы пели и играли! И даже не заметили как большими стали. Сегодня мы увидим, как наши малыши выросли. Могут многое делать сами. Долго в ясли мы ходили, И всему нас научили, Раздеваться, одеваться, И конечно умываться
Раньше в ясли не хотели Громко плакали с утра. А теперь бежим сюда мы. С удовольствием, всегда!
Много книг нам прочитали, Рисовали мы, играли А теперь пора прощаться, В детский садик собираться.
Когда вы крошечными были, В стране малышек дружно жили. Мы вас лелеяли, любили – Заботились о вас, растили. Теперь вы выросли, и вот – Вас новый мир к себе зовёт. Вам садик открывает дверь, Прощаться нам пора теперь. Но вы, ребята, не грустите, Мы отпускаем вас, летите, Там будет новая страна. И ждёт вас с радостью она. Хоть вы были малышами, Время даром не теряли: Петь учились, танцевать, Это надо показать. Только, гости, помогите И артистов поддержите, Улыбайтесь веселей. Громче хлопайте, дружней! Очень мы старались, долго занимались. И теперь в прощанья час – не судите строго нас!
Песня с движениями «Были мы малышами» Дети поют, стоя у центральной стены.
Ведущий Молодцы! А нас зовет гудок паровозика, слышите! (дети еще стоят, выполняя движения паровозика). Тогда счастливого пути! Внимание остановка « Веселая танцевальная!»
ТАНЕЦ «У тебя, у меня…»
Ведущий Снова нас зовет гудок веселого паровозика, садитесь на стульчики, поедем все вместе! Вот поезд наш едет колеса стучат, а в поезде нашем ребята сидят! (музыка паровозика, имитация движения)
Дети садятся на стульчики. Вед. выводит лошадку — игрушку, под музыку она танцует небольшой танец.
Ведущий Какая красивая лошадка пришла к нам на праздник! Давайте вспомним стихотворение « Я люблю свою лошадку…», помогайте мне (говорят родители и дети). Посмотрите, что она нам привезла! (достает из лошадки цветные кубики) Игра «Веселые копытца» (После игры воспитатель собирает кубики у детей)
Ведущий Молодцы, ребятки, весело играли, папы, и мамы нам помогали! Слышим голос нашего паровозика, вперед, поехали! Внимание остановка! Называется «Звонкая песенка»
Песня «Пирожки» (дети могут петь на стульчиках)?
Ведущий Снова паровозик зовет нас в путь! Поехали! И снова колеса по рельсам стучат. Поехали дети, в окошко глядят. А вот и остановка « Весенний лес», ой, смотрите, чьи-то-то ушки, п
НатальяВедущий Снова паровозик зовет нас в путь! Поехали! И снова колеса по рельсам стучат. Поехали дети, в окошко глядят. А вот и остановка « Весенний лес», ой, смотрите, чьи-то-то ушки, правильно, Зайчика! Давайте, я буду мама – Зайчиха, а мальчики зайчиками!
Танец с движениями «Зайка серенький сидит»
Одна девочка Ну, спасибо, повеселили. Поехали дальше. Внимание остановка: «Танцевальная»! (берет в руки куклу Катю, на ней платочек как девочек исполнителей танца) Катя. Я веселая игрушка, Кукла Катя, хохотушка, С вами я хочу плясать! (девочкам повязывают платочки) Посмотрите, посмотрите К нам пришли милашки, куклы — неваляшки!
Мы-народ особый-куклы, Ну-ка, ну-ка, посмотри! Как танцуем мы сегодня: Раз-два-три, раз-два-три!
Ведущий Танец девочек «Мы милашки куклы-неваляшки! И снова мы едем на сказочном паровозике, чу-чу-чу, бежит паровоз, далеко, далеко, далеко ребят он повез! Остановка «Игралочка!» Все выходите в круг!
Игра «Солнышко» Дети встают в хоровод. Солнце в центре круга в руках у ведущего. Ведущий Утром солнышко встаёт высоко-высоко! ( все поднимают руки вверх). А к вечеру садится (все приседают и опускают руки вниз до пола). Оно так любит спрятаться (дети собираются в центр круга, прячут солнышко). И снова появиться! (дети расходятся в обычный круг.) — Кого солнышко найдет, тому макушку напечёт! (Солнце пытается дотронуться до макушек, дети прячут ладошками макушку) — Кого солнышко найдет, тому ушки, щёчки, животик, носик, хвостик напечёт! (все остаются стоять, на ширме появляется бабушка) Бабушка Это кто тут веселиться? Ведущий Это мы, ребята, папы и мамы! У нас сегодня праздник! Выпускной, дети выросли и уходят в детский сад! Ведущий Какие вы красивые, нарядные и уже большие, расскажу вам веселую сказку «У бабушки с дедушкой», а вы ее покажите. Хорошо?!
Сказка «У бабушки с дедушкой»
Толстые внуки приехали в гости (надуваем щёки), С ними худые – лишь кости да кости (втягиваем щёки). Бабушка с дедушкой всем улыбнулись (губы в широкой улыбке, видны верхние и нижние зубы), Поцеловать они всех потянулись (губы тянутся вперёд). Бабушке нашей всегда помогаем: Нитки в иголки мы ей продеваем (показываем). Дедушка скачет на лошади ловко (щёлкаем языком), Звонкие вязнут на глине подковки (хлопки).
— Хорошо, у вас весело все получилось. Теперь я предлагаю вам поиграть в настоящий оркестр. В моей коробочке есть волшебные инструменты! Под мою любимую песенку, начинаем!
Шумовой оркестр родителей с детьми (ведущий руководит, кто и когда вступает, дирижирует). Все садятся.
Ведущий Едем дальше, Паровоз-воз-воз, погуди-ка, Паровоз-воз-воз, постучи-ка, остановка последняя «Прощальная
Ведущий Понравилось вам наше путешествие? Но пришла пора расставаться! Наши ребятки очень многому научились в ясельках, они стали большими, самостоятельными. Здесь тепло, заботу, ласку вам дарили каждый час. В ясли, как будто в сказку приходил любой из вас! А сейчас мы прощаемся с вами, дорогие ребята, Не забывайте своих первых воспитателей!
Спасибо, ясельки родные, стали мы совсем большие. Можем сами одеваться, обуваться, умываться! Можем сами петь, играть, танцевать, стихи читать! Никого не обижаем и друг другу помогаем! Ясельки мы покидаем И сказать вам всем желаем, Что любили вас всегда, Не забудем никогда. Жили в ясельках мы дружно, Но прощаться все же нужно. И в прощальный этот час Мы целуем нежно вас, Все дети. Всем спасибо говорим И за все благодарим!
Уважаемые родители, Берегите своих детей, Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней Никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, Даже если они провинились, Ничего нет дороже слез, Что с ресничек родных скатились. Если валит усталость с